Yogyakarta Bnb Malioboro

55 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Yogyakarta Bnb Malioboro
$$$$

Descripción

Situado a una distancia de 1 km de la calle Sosrowijayan, el hotel Yogyakarta Bnb Malioboro es un alojamiento con 15 habitaciones. El bed and breakfast ofrece a los huéspedes WiFi en toda la propiedad.

Ubicación

Gracias a su ubicación céntrica en el barrio Gondomanan de Yogyakarta, este hotel está a poca distancia del Gedhe Mosque Kauman. El palacio de Yogyakarta está a unos 25 minutos a pie, mientras que la estación de autobuses Halte portable pasar patuk, está a aproximadamente 10 minutos a pie. Unas vacaciones en familia en Yogyakarta serán más emocionantes si visitas el Zoo Gembira Loka que se encuentra a unos 4 km de este alojamiento.

Para los que viajan desde lejos, el aeropuerto Yogyakarta está a 15 minutos en coche.

Habitaciones

Las habitaciones del Bnb Malioboro Yogyakarta incluyen cafetera y climatizador. Algunas habitaciones están equipadas con un baño compartido.

Comer y beber

El restaurante Bakmi Ketandan sirve una buena variedad de platos de la cocina asiática y está a tan solo 6 minutos a pie.

Ocio y Negocios

El Bnb Malioboro también cuenta con terraza y un jardín.

Número de licencia: 0220202692068,55199

Información útil
Entrada/Salida
desde las 14:00-23:00
hasta las 12:00
Servicios
Sin aparcamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible .
Otra información
Niños y camas extra
Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés. 
Mascotas
No se admiten mascotas.
Edificio
Número de habitaciones:15
Nombre anterior
yogyakarta bnb - hostel
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Habitación con Baño Compartido y Cama Queen
  • Máx.:
    2 personas
  • Opciones de cama:
    1 Сama grande
Habitación Cuádruple Económica con Baño Compartido
  • Máx.:
    4 personas
  • Opciones de cama:
    Capacidad para 4 personas

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi

Wifi

Aparcamiento
Guarda equipajes

Vestuario

Servicios 24 horas
Servicio de traslado

Traslado aeropuerto (de pago)

Solo para adultos
Instalaciones de la cocina

Cocina compartida

No se admiten mascotas

No se admiten animales

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Alquiler de coches

SPA y Ocio

  • Jardín

Habitación

  • Terraza
  • Servicio de plancha

Cocina

  • Cocina compartida
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Yogyakarta Bnb Malioboro

💵 Precio mínimo de habitación 209 MXN
📏 Distancia al centro 700 m
🗺️ Puntuación de la ubicación 8.6
✈️ Distancia al aeropuerto 9.5 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Yogyakarta, JOG

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Jalan Sastrodipuran No. 19, Yogyakarta, Indonesia, 55122
Ver mapa
Jalan Sastrodipuran No. 19, Yogyakarta, Indonesia, 55122
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Teatro
Raminten Cabaret Show
350 m
Jalan Margo Mulyo
Tourism Zone Malioboro
390 m
Titik 0 Kilometer Yogyakarta
550 m
Restaurante
Pempek Ny. Kamto
260 m
Restaurante
Jogja Scrummy
260 m
Restaurante
Mie Bandung
300 m
Restaurante
Ayam Geprek DBC
280 m
Restaurante
Angkringan Gareng Petruk
430 m
Restaurante
Bakmi Mbah Mo
340 m
Restaurante
Sate Babi Ketandan
360 m
Restaurante
Bakpia & Pia Djogja
480 m

Comentarios de Yogyakarta Bnb Malioboro

8.3 /10
Genial
380 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
Las reseñas de nuestros huéspedesEscribir un Comentario
  • P
    Pere
    España
    Escribió la reseña el 22 jun
    Perfecto
    9.0

    Este lugar tiene un baño increíble y una habitación muy grande y espaciosa.

  • J
    Joaquín
    España
    Escribió la reseña el 21 jun
    Perfecto
    9.0

    A 10 km del aeropuerto. El personal era absolutamente agradable y acogedor y el diseño era bonito. Comida riquísima, especialmente el desayuno increíble👍

  • M
    Marcial
    España
    Escribió la reseña el 19 jun
    Genial
    8.0

    El hotel era como esperaba, tenía una ubicación perfecta y un personal excepcionalmente amable. Las habitaciones con un ventilador. Comida riquísima y bebidas frías. Ubicación no muy lejos de los medios de transporte, también de la estación central. Toda la experiencia fue maravillosa, no tengo ninguna razón para quejarme, recomendaría este lugar.

  • R
    Rodrigo
    España
    Escribió la reseña el 18 abr
    Genial
    8.0

    Tuve una estancia súper agradable en este hotel. Está en una hermosa zona, muy cerca del centro. Las habitaciones son impecables y enormes. Ofrecen una deliciosa selección de comida tradicional para el desayuno. Además, el personal es excepcionalmente amable y agradable. La ubicación del hotel es excelente y cuenta con parking privado. Está situado a solo 2 km de La Ciudad de los Niños.

  • M
    Maria
    España
    Escribió la reseña el 26 mar
    Muy bien
    7.0

    Se trata de un hotel estupendo y lindo con un desayuno increíble. Una cama súper cómoda y una habitación de buen tamaño. La ubicación es muy buena, la mejor con aparcamiento en la propiedad y relativamente cerca del centro de la ciudad.

  • T
    Tomás
    España
    Escribió la reseña el 07 feb
    Muy bien
    7.2

    Es un hotel lindo y precioso en una zona maravillosa. Desayuno increíble y muy bueno con una gran selección de comida. Camas super cómodas, habitaciones muy espaciosas. Ubicación increíble y buena para ir a los bares y los restaurantes.

  • F
    Francisco
    España
    Escribió la reseña el 01 nov
    Genial
    8.6

    El alojamiento en el corazón de Yogyakarta fue una elección perfecta. La habitación con jardín privado me transportó a un oasis tranquilo en medio de la ciudad bulliciosa. Fue como tener mi propio pedacito de paraíso, donde pude relajarme y disfrutar de una taza de té mientras contemplaba las hermosas plantas. Definitivamente fue una experiencia única y refrescante durante mi estancia.

    Calor en la habitación.

  • F
    Francisco
    España
    Escribió la reseña el 29 oct
    Genial
    8.2

    Este lugar sirve un desayuno tradicional que está súper bueno 😋. Las habitaciones son ordenadas, impecables y cuentan con un ventilador para mantenerse fresco.

  • S
    Santiago
    México
    Escribió la reseña el 29 oct
    Muy bien
    7.4

    A solo 15 minutos en auto desde el aeropuerto. 🚗

  • J
    José
    México
    Escribió la reseña el 07 ago
    Muy bien
    7.6

    Este lugar está super cerca de las paradas de autobús, de los transportes públicos y de todas las atracciones principales. La comida es deliciosa en todas partes. ¡Gracias a todos! 🌟

  • A
    Alberto
    México
    Escribió la reseña el 04 ago
    Muy bien
    7.0

    La comida estaba deliciosa en este lugar. Todas las personas fueron muy acogedoras y amigables. ¡Me encantó la experiencia! 😊

  • J
    José
    España
    Escribió la reseña el 31 jul
    Genial
    8.8

    La relación calidad precio es buena, la habitación era cómoda y el personal era amable y servicial. La ubicación del hotel estaba bien, cerca de la calle principal y de la estación de tren. Además, tenían una cocina disponible para los huéspedes, lo cual fue muy conveniente.

    La comida del desayuno podría haber sido mejor, podrían haber tenido más variedad de opciones.

  • V
    Vicente
    España
    Escribió la reseña el 11 jul
    Muy bien
    7.0

    Aquí hay muchos platos deliciosos para elegir y la habitación es espaciosa con un ventilador, además, el personal es encantador.

  • F
    Francisco
    España
    Escribió la reseña el 08 jul
    Genial
    8.0

    La ubicación de este Bnb es realmente buena. Está situado entre el centro y la estación de tren, cerca de la avenida principal y a poca distancia de la parada de autobús del aeropuerto. Además, la habitación es sencilla pero suficiente para dormir, y cuenta con una cocina que puede resultar muy útil. El recepcionista fue muy amable y nos ayudó a comunicarnos con una agencia local en indonesio.

    Hay que destacar que el baño no estaba tan limpio como esperábamos y la sensación de seguridad e intimidad no era muy buena, ya que la puerta de la habitación se cierra con un candadito.

  • A
    Ana
    México
    Escribió la reseña el 30 jun
    Muy bien
    7.2

    En general, todo era lo que deseaba e indudablemente volveré.

    Rewritten: En general, obtuve todo lo que quería y definitivamente regresaré.

Preguntas frecuentes sobre Yogyakarta Bnb Malioboro

¿Qué distancia hay del centro de la ciudad al Yogyakarta Bnb Malioboro?
El Yogyakarta Bnb Malioboro se encuentra en el barrio Gondomanan.
¿Cuál es el aeropuerto más cercano al Yogyakarta Bnb Malioboro?
El aeropuerto Yogyakarta se encuentra a 15 km del Yogyakarta Bnb Malioboro y se puede llegar en 15 minutos en coche.
¿Cuál es la primera y la última hora a la que puedo irme del hotel?
Puedes salir del hotel desde las 01:00 hasta las 12:00.
¿Cuáles son los precios de reserva en El Yogyakarta Bnb Malioboro?
Los precios en El Yogyakarta Bnb Malioboro comienzan desde 11 $.
¿Con qué tipos de habitaciones cuenta el hotel Yogyakarta Bnb Malioboro?
El hotel Yogyakarta Bnb Malioboro dispone de varios tipos de habitaciones, por ejemplo Habitación Estándar con Cama Queen, Habitación Cuádruple Económica y Habitación Triple.
¿Qué facilidades hay en las habitaciones del bed and breakfast?
Cada habitación del bed and breakfast tiene servicio de planchado, una plancha y tabla de planchar para la comodidad de sus huéspedes.
¿Hay internet gratis en El Yogyakarta Bnb Malioboro?
Sí, El Yogyakarta Bnb Malioboro dispone de Wi-Fi en toda la propiedad gratis.
¿El Yogyakarta Bnb Malioboro ofrece servicio de alquiler?
En El Yogyakarta Bnb Malioboro los huéspedes pueden alquilar coches.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación